| Disponibilidad: | |
|---|---|
| Cantidad: | |
Clasificación y características
Según las diferencias en diseño y rendimiento, las bombas de calor inversor comerciales se clasifican principalmente en tipo de temperatura normal y tipo de temperatura baja, que tienen diferencias significativas en eficiencia operativa, diseño estructural y escenarios aplicables.
Parámetro/Tipo |
Bomba de calor de temperatura normal |
Bomba de calor de baja temperatura |
Rango de temperatura de funcionamiento |
-10 ℃ a 43 ℃ |
-35 ℃ a 48 ℃ |
Entorno aplicable |
Es principalmente adecuado para demandas regulares de refrigeración y calefacción. |
Es adecuado para aplicaciones que requieren operación bajo temperaturas extremas. |
Características de diseño |
Diseño optimizado de compresor e intercambiador de calor para rangos de temperatura regulares |
Funciones adicionales de calefacción y anticongelante para garantizar un rendimiento estable a temperaturas muy bajas |
Ratio de eficiencia energética (IPLV) |
Mayor eficiencia, adecuado para los requisitos estándar de eficiencia energética. |
Ligeramente más bajo que el tipo de temperatura normal, pero optimizado para bajas temperaturas. |
La característica más notable de las bombas de calor inverter comerciales de baja temperatura es su excepcional eficiencia energética. Sus características de diseño únicas incluyen la adopción de compresores más eficientes y una tecnología mejorada de intercambio de calor, así como una adaptabilidad especial a los requisitos de alta eficiencia energética. Estas características hacen que las bombas de calor inverter de baja temperatura tengan un rendimiento excepcional en situaciones comerciales que requieren una alta eficiencia energética.
Diseño compacto de bomba de calor que ocupa poco espacio y disposición de tuberías optimizada para mejorar la eficiencia.
Proceso de instalación estandarizado para una instalación rápida, reduciendo tiempos y costos de mantenimiento.
Equipado con sistemas de control avanzados para monitoreo ambiental en tiempo real y ajuste de salida del compresor para satisfacer las demandas de refrigeración o calefacción.
Parámetros del producto
| Modo unidad | LAHR20BM | LAHR20BM | LAHR40BM | LAHR40BM | LAHR60BM | LAHR60BM | |||
| Código de identificación | RU | RUEGO | RU | RUEGO | UE | dueg | |||
| Temperatura ambiente de bulbo seco/húmedo | temperatura del agua de salida | capacidad | Unidad | parámetro | parámetro | parámetro | parámetro | parámetro | parámetro |
| 35℃/- | 7 ℃ | Capacidad de enfriamiento | kilovatios | 29~35 | 31~36 | 58~79 | 60~80 | 118~135 | 120~140 |
| entrada de energía | kilovatios | 9.69~14 | 9,68~14 | 18,5~29 | 18.6~29 | 37,3~50 | 37,38~50 | ||
| POLICÍA | kilovatios/kW | 2,5~3,0 | 2,57~3,2 | 2,75~3,2 | 2,75~3,22 | 2.7~3.2 | 2.8~3.21 | ||
| 7℃/6℃ | 45 ℃ | capacidad de calefacción | kilovatios | 35~53 | 36~55 | 70~107 | 72~108 | 108~162 | 110~165 |
| entrada de energía | kilovatios | 10~16.6 | 10.08~16.6 | 20~32,8 | 20,5~32,8 | 30,8~53,7 | 31,5~51 | ||
| POLICÍA | kilovatios/kW | 3.2~3.5 | 3.2~3.57 | 3,26~3,50 | 3,29~3,54 | 3,2~3,50 | 3,23~3,52 | ||
| -12℃/- | 50 ℃ | capacidad de calefacción | kilovatios | 24.1~34 | 24,5~35 | 48~68 | 49,5~70 | 75~108 | 76~110 |
| entrada de energía | kilovatios | 10,9~16,5 | 10,9~16,5 | 21,5~33,3 | 22~33.3 | 33,6~52 | 33,9~52 | ||
| POLICÍA | kilovatios/kW | 2.06~2.21 | 2.12~2.25 | 2.04~2.23 | 2.10~2.25 | 2.08~2.23 | 2.14~2.24 | ||
| -20℃/- | 50 ℃ | capacidad de calefacción | kilovatios | 20~29 | 20,5~30 | 40~57 | 41~58 | 58~92 | 60~93 |
| entrada de energía | kilovatios | 9,95~15,5 | 9,95~15,5 | 20,7~32 | 21,2~32,5 | 30.1~51 | 30,6~51,3 | ||
| POLICÍA | kilovatios/kW | 1,87~2,01 | 1,93~2,06 | 1,78~1,93 | 1,82~1,93 | 1,80~1,93 | 1,81~1,96 | ||
| IPLV(H)(W55) | kilovatios/kW | 2.33 | 2.33 | 2.26 | 2.26 | 2.38 | 2.38 | ||
| IPLV(C) | kilovatios/kW | 3.92 | 3.92 | 4.16 | 4.16 | 4.07 | 4.07 | ||
| Intercambiador de calor de agua | Forma | Tipo coaxial de alta eficiencia | Tipo de carcasa y tubo de alta eficiencia | ||||||
| fuente de alimentación | 3N~380V 50Hz | ||||||||
| refrigerante | R410A | R410A | R410A | R410A | R410A | R410A | |||
| flujo de agua | m^3/hora | 6.2 | 6.2 | 13.76 | 13.76 | 24.08 | 24.08 | ||
| Dimensión de la tubería | / | RC1-1/4" | RC1-1/4" | DN50 | DN50 | DN65 | DN65 | ||
| resistencia del lado del agua | kPa | 80 | 80 | 65 | 65 | 80 | 80 | ||
| Ruido (nivel de presión sonora) | dB(A) | ≤64 | ≤64 | ≤66 | ≤66 | ≤70 | ≤70 | ||
| Peso | kilos | 450 | 450 | 800 | 850 | 1250 | 1250 | ||
| Dimensiones | Largo | milímetros | 1060 | 1060 | 2050 | 2050 | 2200 | 2200 | |
| Ancho | milímetros | 1010 | 1010 | 1005 | 1005 | 1300 | 1300 | ||
| Alto | milímetros | 1900 | 1900 | 2090 | 2239 | 2295 | 2295 | ||
Solicitud
Refrigeración y calefacción comerciales: las bombas de calor con inversor comercial se utilizan ampliamente en centros comerciales, edificios de oficinas y otros lugares comerciales para refrigeración y calefacción, lo que las convierte en una opción ideal debido a su alta eficiencia y respeto al medio ambiente.
Suministro de agua caliente para hoteles: Proporciona un suministro de agua caliente estable y eficiente para hoteles, reduciendo el consumo de energía y los costos operativos.
Instalaciones médicas: en las instalaciones médicas, las bombas de calor inversor comerciales proporcionan un ambiente de temperatura constante para quirófanos, salas, etc., garantizando la comodidad de los equipos médicos y de los pacientes.
Refrigeración y calefacción industrial: Se utiliza en la producción industrial para procesos de refrigeración y calefacción, mejorando la eficiencia de la producción y la calidad del producto.
Calefacción de piscinas: proporciona calefacción estable para piscinas para garantizar temperaturas del agua adecuadas y mejorar la experiencia del usuario.
Instrucciones de mantenimiento del equipo
El controlador cuenta con una función 'Mantenimiento del sistema' para limitar el tiempo de funcionamiento de la unidad. Cuando se alcanza el tiempo de mantenimiento del sistema, la unidad se apagará forzosamente y no podrá reiniciarse hasta que finalice el mantenimiento del sistema. Durante el mantenimiento del sistema, la función anticongelante no se ve afectada.
El 'Tiempo de funcionamiento acumulativo de la unidad' se calcula en horas y se convierte en 'días' para determinar el tiempo de mantenimiento del sistema (nota: esto es tiempo de funcionamiento/24 horas, no días reales).
Al configurar la función 'Mantenimiento del sistema', se proporcionará un recordatorio de mantenimiento del sistema para evitar apagados repentinos que causen molestias a los usuarios.
Cuando el tiempo de funcionamiento restante de la unidad es superior a 168 horas (7 días), la unidad funciona normalmente sin recordatorios; cuando el tiempo de funcionamiento restante sea menor o igual a 168 horas (7 días), se activará la regla de recordatorio.
Preguntas frecuentes
P: ¿Cómo puedo pedir este producto?
R: Puede realizar pedidos a través de nuestro sitio web oficial, línea directa o correo electrónico.
P: ¿Qué servicios postventa ofrecen?
R: Ofrecemos orientación gratuita sobre instalación in situ, depuración de equipos y servicios de resolución de problemas.
P: ¿Aceptan personalización OEM?
R: Sí, aceptamos servicios de personalización OEM y podemos diseñar y producir productos según sus necesidades.
Según las diferencias en diseño y rendimiento, las bombas de calor inversor comerciales se clasifican principalmente en tipo de temperatura normal y tipo de temperatura baja, que tienen diferencias significativas en eficiencia operativa, diseño estructural y escenarios aplicables.
Parámetro/Tipo |
Bomba de calor de temperatura normal |
Bomba de calor de baja temperatura |
Rango de temperatura de funcionamiento |
-10 ℃ a 43 ℃ |
-35 ℃ a 48 ℃ |
Entorno aplicable |
Es principalmente adecuado para demandas regulares de refrigeración y calefacción. |
Es adecuado para aplicaciones que requieren operación bajo temperaturas extremas. |
Características de diseño |
Diseño optimizado de compresor e intercambiador de calor para rangos de temperatura regulares |
Funciones adicionales de calefacción y anticongelante para garantizar un rendimiento estable a temperaturas muy bajas |
Ratio de eficiencia energética (IPLV) |
Mayor eficiencia, adecuado para los requisitos estándar de eficiencia energética. |
Ligeramente más bajo que el tipo de temperatura normal, pero optimizado para bajas temperaturas. |
La característica más notable de las bombas de calor inverter comerciales de baja temperatura es su excepcional eficiencia energética. Sus características de diseño únicas incluyen la adopción de compresores más eficientes y una tecnología mejorada de intercambio de calor, así como una adaptabilidad especial a los requisitos de alta eficiencia energética. Estas características hacen que las bombas de calor inverter de baja temperatura tengan un rendimiento excepcional en situaciones comerciales que requieren una alta eficiencia energética.
Diseño compacto de bomba de calor que ocupa poco espacio y disposición de tuberías optimizada para mejorar la eficiencia.
Proceso de instalación estandarizado para una instalación rápida, reduciendo tiempos y costos de mantenimiento.
Equipado con sistemas de control avanzados para monitoreo ambiental en tiempo real y ajuste de salida del compresor para satisfacer las demandas de refrigeración o calefacción.
| Modo unidad | LAHR20BM | LAHR20BM | LAHR40BM | LAHR40BM | LAHR60BM | LAHR60BM | |||
| Código de identificación | RU | RUEGO | RU | RUEGO | UE | dueg | |||
| Temperatura ambiente de bulbo seco/húmedo | temperatura del agua de salida | capacidad | Unidad | parámetro | parámetro | parámetro | parámetro | parámetro | parámetro |
| 35℃/- | 7 ℃ | Capacidad de enfriamiento | kilovatios | 29~35 | 31~36 | 58~79 | 60~80 | 118~135 | 120~140 |
| entrada de energía | kilovatios | 9.69~14 | 9,68~14 | 18,5~29 | 18.6~29 | 37,3~50 | 37,38~50 | ||
| POLICÍA | kilovatios/kW | 2,5~3,0 | 2,57~3,2 | 2,75~3,2 | 2,75~3,22 | 2.7~3.2 | 2.8~3.21 | ||
| 7℃/6℃ | 45 ℃ | capacidad de calefacción | kilovatios | 35~53 | 36~55 | 70~107 | 72~108 | 108~162 | 110~165 |
| entrada de energía | kilovatios | 10~16.6 | 10.08~16.6 | 20~32,8 | 20,5~32,8 | 30,8~53,7 | 31,5~51 | ||
| POLICÍA | kilovatios/kW | 3.2~3.5 | 3.2~3.57 | 3,26~3,50 | 3,29~3,54 | 3,2~3,50 | 3,23~3,52 | ||
| -12℃/- | 50 ℃ | capacidad de calefacción | kilovatios | 24.1~34 | 24,5~35 | 48~68 | 49,5~70 | 75~108 | 76~110 |
| entrada de energía | kilovatios | 10,9~16,5 | 10,9~16,5 | 21,5~33,3 | 22~33.3 | 33,6~52 | 33,9~52 | ||
| POLICÍA | kilovatios/kW | 2.06~2.21 | 2.12~2.25 | 2.04~2.23 | 2.10~2.25 | 2.08~2.23 | 2.14~2.24 | ||
| -20℃/- | 50 ℃ | capacidad de calefacción | kilovatios | 20~29 | 20,5~30 | 40~57 | 41~58 | 58~92 | 60~93 |
| entrada de energía | kilovatios | 9,95~15,5 | 9,95~15,5 | 20,7~32 | 21,2~32,5 | 30.1~51 | 30,6~51,3 | ||
| POLICÍA | kilovatios/kW | 1,87~2,01 | 1,93~2,06 | 1,78~1,93 | 1,82~1,93 | 1,80~1,93 | 1,81~1,96 | ||
| IPLV(H)(W55) | kilovatios/kW | 2.33 | 2.33 | 2.26 | 2.26 | 2.38 | 2.38 | ||
| IPLV(C) | kilovatios/kW | 3.92 | 3.92 | 4.16 | 4.16 | 4.07 | 4.07 | ||
| Intercambiador de calor de agua | Forma | Tipo coaxial de alta eficiencia | Tipo de carcasa y tubo de alta eficiencia | ||||||
| fuente de alimentación | 3N~380V 50Hz | ||||||||
| refrigerante | R410A | R410A | R410A | R410A | R410A | R410A | |||
| flujo de agua | m^3/hora | 6.2 | 6.2 | 13.76 | 13.76 | 24.08 | 24.08 | ||
| Dimensión de la tubería | / | RC1-1/4" | RC1-1/4" | DN50 | DN50 | DN65 | DN65 | ||
| resistencia del lado del agua | kPa | 80 | 80 | 65 | 65 | 80 | 80 | ||
| Ruido (nivel de presión sonora) | dB(A) | ≤64 | ≤64 | ≤66 | ≤66 | ≤70 | ≤70 | ||
| Peso | kilos | 450 | 450 | 800 | 850 | 1250 | 1250 | ||
| Dimensiones | Largo | milímetros | 1060 | 1060 | 2050 | 2050 | 2200 | 2200 | |
| Ancho | milímetros | 1010 | 1010 | 1005 | 1005 | 1300 | 1300 | ||
| Alto | milímetros | 1900 | 1900 | 2090 | 2239 | 2295 | 2295 | ||
Refrigeración y calefacción comerciales: las bombas de calor con inversor comercial se utilizan ampliamente en centros comerciales, edificios de oficinas y otros lugares comerciales para refrigeración y calefacción, lo que las convierte en una opción ideal debido a su alta eficiencia y respeto al medio ambiente.
Suministro de agua caliente para hoteles: Proporciona un suministro de agua caliente estable y eficiente para hoteles, reduciendo el consumo de energía y los costos operativos.
Instalaciones médicas: en las instalaciones médicas, las bombas de calor inversor comerciales proporcionan un ambiente de temperatura constante para quirófanos, salas, etc., garantizando la comodidad de los equipos médicos y de los pacientes.
Refrigeración y calefacción industrial: Se utiliza en la producción industrial para procesos de refrigeración y calefacción, mejorando la eficiencia de la producción y la calidad del producto.
Calefacción de piscinas: proporciona calefacción estable para piscinas para garantizar temperaturas del agua adecuadas y mejorar la experiencia del usuario.
El controlador cuenta con una función 'Mantenimiento del sistema' para limitar el tiempo de funcionamiento de la unidad. Cuando se alcanza el tiempo de mantenimiento del sistema, la unidad se apagará forzosamente y no podrá reiniciarse hasta que finalice el mantenimiento del sistema. Durante el mantenimiento del sistema, la función anticongelante no se ve afectada.
El 'Tiempo de funcionamiento acumulativo de la unidad' se calcula en horas y se convierte en 'días' para determinar el tiempo de mantenimiento del sistema (nota: esto es tiempo de funcionamiento/24 horas, no días reales).
Al configurar la función 'Mantenimiento del sistema', se proporcionará un recordatorio de mantenimiento del sistema para evitar apagados repentinos que causen molestias a los usuarios.
Cuando el tiempo de funcionamiento restante de la unidad es superior a 168 horas (7 días), la unidad funciona normalmente sin recordatorios; cuando el tiempo de funcionamiento restante sea menor o igual a 168 horas (7 días), se activará la regla de recordatorio.
P: ¿Cómo puedo pedir este producto?
R: Puede realizar pedidos a través de nuestro sitio web oficial, línea directa o correo electrónico.
P: ¿Qué servicios postventa ofrecen?
R: Ofrecemos orientación gratuita sobre instalación in situ, depuración de equipos y servicios de resolución de problemas.
P: ¿Aceptan personalización OEM?
R: Sí, aceptamos servicios de personalización OEM y podemos diseñar y producir productos según sus necesidades.
¡El contenido está vacío!