| Ketersediaan: | |
|---|---|
| Kuantitas: | |
Fitur dan Manfaat Utama
Desain Hemat Ruang: Dipasang di atap, membebaskan ruang interior yang berharga.
Efisiensi Tinggi: Peringkat SIER yang tinggi mengurangi biaya pengoperasian dan dampak lingkungan.
Daya Tahan: Dibangun dengan bahan yang kuat untuk menahan kondisi cuaca ekstrim.
Pengoperasian yang Tenang: Tingkat kebisingan yang rendah menjadikannya ideal untuk digunakan di lingkungan perkotaan.
Perawatan Mudah: Komponen yang mudah diakses memudahkan perawatan dan perbaikan secara mudah.
Aplikasi
HVAC Komersial: Cocok untuk gedung perkantoran besar, hotel, dan ruang komersial lainnya.
Fasilitas Pendidikan: Menyediakan pendinginan yang nyaman dan efisien untuk sekolah, universitas, dan institusi pendidikan lainnya.
Fasilitas Layanan Kesehatan: Memastikan kontrol suhu yang tepat di rumah sakit, klinik, dan tempat layanan kesehatan lainnya.
Parameter teknis
| MODEL | WRF28ZA | WRF30ZA | WRF32ZA | WRF36ZA | WRF42ZA | WRF48ZA | WRF55ZA | WRF64ZA | ||
| Kapasitas Pendinginan | kW | 28.8 | 29.9 | 32.4 | 35.6 | 41.6 | 47.2 | 53.2 | 63.3 | |
| Kapasitas Pemanasan | kW | 31.1 | 32.3 | 34.6 | 38 | 44.6 | 50.2 | 56.4 | 67 | |
| Rentang Kendali | % | 0、50、 100 |
54、100 0、46、 |
0、50、 100 |
0、50、 100 |
63、100 0、37、 |
68、100 0、32、 |
60、100 0、40、 |
0、50、 100 |
|
| Catu Daya | 380V / 3Ph / 50Hz | |||||||||
| Masukan Daya Pendinginan | kW | 11.03 | 11.6 | 12.4 | 13.14 | 14.8 | 16.97 | 19 | 22.21 | |
| Masukan Daya Pemanasan | kW | 10.4 | 10.8 | 11.57 | 12.03 | 13.76 | 15.79 | 17.4 | 19.88 | |
| Mulai Saat Ini | A | 62.5 | 62.9 | 59.9 | 75.3 | 87.9 | 103.9 | 108 | 111.4 | |
| Pendinginan Saat Ini | A | 17 | 18.5 | 19.6 | 23.1 | 27.9 | 30.9 | 33.7 | 39 | |
| Arus Pemanasan | A | 15.6 | 17.2 | 17.8 | 21.6 | 26.1 | 28.7 | 31.3 | 36.5 | |
| Metode Pembatasan | Katup Ekspansi Termal | |||||||||
| Jumlah Sistem | 1 | 2 | ||||||||
| Pendingin | R410A | |||||||||
| Kondensator | ||||||||||
| Motor Kipas | Catu daya kipas aksial | 380V / 3Ph / 50HAZ | ||||||||
| Jumlah | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||
| Kecepatan | putaran/menit | 920 | 710 | 940 | 720 | 920 | 920 | 920 | 720 | |
| Tipe Pengemudi | Berkendara langsung | |||||||||
| Masukan Daya | kW | 0.55 | 0.55 | 0.55 | 2x0,37 | 2x0,45 | 2x0,55 | 2x0,55 | 2x0,75 | |
| Aliran Udara | m / jam3 | 12300 | 12300 | 12300 | 14200 | 18800 | 18800 | 21400 | 28400 | |
| Evaporator | ||||||||||
| Motor Kipas | Catu daya kipas sentrifugal | 380V / 3Ph / 50HAZ | ||||||||
| Jumlah | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
| (Kecepatan kipas tinggi/sedang/rendah) | putaran/menit | 1320 | 1400 | 1120 | 940 | 940 | 1000 | 750 | 750 | |
| Masukan Daya | kW | 1.1 | 1.5 | 1.5 | 2.2 | 2.2 | 3 | 3 | 4 | |
| Aliran Udara | m / jam3 | 4700 | 5400 | 6300 | 6800 | 7900 | 9500 | 10000 | 12500 | |
| Tipe Pengemudi | Katrol penggerak | |||||||||
| ESP(Pa) | 235 | 305 | 290 | 270 | 250 | 250 | 250 | 250 | ||
| Menyaring | penyaring nilon | |||||||||
| Kebisingan dB(A) | 70 | 72 | 72 | 72 | 72 | 75 | 73 | 73 | ||
| biaya pendingin(kg) | 7 | 8.2 | 9 | 2x5.3 | 8+4.2 | 9+4.2 | 10.5+4.2 | 2x9 | ||
| Dimensi | Panjang | mm | 1940 | 2240 | 2240 | 2540 | 2540 | 2540 | 2490 | 2490 |
| Lebar | mm | 1390 | 1390 | 1390 | 1860 | 1860 | 1860 | 2050 | 2210 | |
| Tinggi | mm | 1045 | 1045 | 1045 | 1045 | 1195 | 1195 | 1390 | 1490 | |
| Berat | kg | 460 | 500 | 520 | 650 | 755 | 770 | 810 | 890 | |
| Catatan: Kapasitas Pendinginan Pengkondisian Berjalan: Suhu dalam ruangan 27/19, Suhu luar ruangan 35/24 Kapasitas Pemanasan Pengkondisian Berjalan: Suhu dalam ruangan 20/15, Suhu luar ruangan 7/6 |
||||||||||
Pertanyaan Umum
Q1: Apa keuntungan menggunakan unit AC rooftop?
J: Unit AC atap menawarkan penghematan ruang yang signifikan, efisiensi tinggi, dan daya tahan. Mereka ideal untuk aplikasi komersial yang memerlukan kapasitas pendinginan yang signifikan dan gangguan minimal pada ruang interior.
Q2: Bagaimana unit AC atap dibandingkan dengan sistem pendingin lainnya?
J: Unit AC atap umumnya lebih hemat energi dan hemat biaya dibandingkan sistem pendingin lainnya, seperti sistem split atau unit jendela. Mereka juga memberikan kontrol suhu yang unggul dan tidak terlalu mengganggu ruang interior.
Q3: Apakah unit AC atap mudah dirawat?
J: Ya, unit AC atap dirancang untuk perawatan yang mudah. Komponen yang mudah diakses dan konstruksi modular memfasilitasi perbaikan dan penggantian yang cepat dan mudah.
Desain Hemat Ruang: Dipasang di atap, membebaskan ruang interior yang berharga.
Efisiensi Tinggi: Peringkat SIER yang tinggi mengurangi biaya pengoperasian dan dampak lingkungan.
Daya Tahan: Dibangun dengan bahan yang kuat untuk menahan kondisi cuaca ekstrim.
Pengoperasian yang Tenang: Tingkat kebisingan yang rendah menjadikannya ideal untuk digunakan di lingkungan perkotaan.
Perawatan Mudah: Komponen yang mudah diakses memudahkan perawatan dan perbaikan secara mudah.
HVAC Komersial: Cocok untuk gedung perkantoran besar, hotel, dan ruang komersial lainnya.
Fasilitas Pendidikan: Menyediakan pendinginan yang nyaman dan efisien untuk sekolah, universitas, dan institusi pendidikan lainnya.
Fasilitas Layanan Kesehatan: Memastikan kontrol suhu yang tepat di rumah sakit, klinik, dan tempat layanan kesehatan lainnya.
| MODEL | WRF28ZA | WRF30ZA | WRF32ZA | WRF36ZA | WRF42ZA | WRF48ZA | WRF55ZA | WRF64ZA | ||
| Kapasitas Pendinginan | kW | 28.8 | 29.9 | 32.4 | 35.6 | 41.6 | 47.2 | 53.2 | 63.3 | |
| Kapasitas Pemanasan | kW | 31.1 | 32.3 | 34.6 | 38 | 44.6 | 50.2 | 56.4 | 67 | |
| Rentang Kendali | % | 0、50、 100 |
54、100 0、46、 |
0、50、 100 |
0、50、 100 |
63、100 0、37、 |
68、100 0、32、 |
60、100 0、40、 |
0、50、 100 |
|
| Catu Daya | 380V / 3Ph / 50Hz | |||||||||
| Masukan Daya Pendinginan | kW | 11.03 | 11.6 | 12.4 | 13.14 | 14.8 | 16.97 | 19 | 22.21 | |
| Masukan Daya Pemanasan | kW | 10.4 | 10.8 | 11.57 | 12.03 | 13.76 | 15.79 | 17.4 | 19.88 | |
| Mulai Saat Ini | A | 62.5 | 62.9 | 59.9 | 75.3 | 87.9 | 103.9 | 108 | 111.4 | |
| Pendinginan Saat Ini | A | 17 | 18.5 | 19.6 | 23.1 | 27.9 | 30.9 | 33.7 | 39 | |
| Arus Pemanasan | A | 15.6 | 17.2 | 17.8 | 21.6 | 26.1 | 28.7 | 31.3 | 36.5 | |
| Metode Pembatasan | Katup Ekspansi Termal | |||||||||
| Jumlah Sistem | 1 | 2 | ||||||||
| Pendingin | R410A | |||||||||
| Kondensator | ||||||||||
| Motor Kipas | Catu daya kipas aksial | 380V / 3Ph / 50HAZ | ||||||||
| Jumlah | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | ||
| Kecepatan | putaran/menit | 920 | 710 | 940 | 720 | 920 | 920 | 920 | 720 | |
| Tipe Pengemudi | Berkendara langsung | |||||||||
| Masukan Daya | kW | 0.55 | 0.55 | 0.55 | 2x0,37 | 2x0,45 | 2x0,55 | 2x0,55 | 2x0,75 | |
| Aliran Udara | m / jam3 | 12300 | 12300 | 12300 | 14200 | 18800 | 18800 | 21400 | 28400 | |
| Evaporator | ||||||||||
| Motor Kipas | Catu daya kipas sentrifugal | 380V / 3Ph / 50HAZ | ||||||||
| Jumlah | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
| (Kecepatan kipas tinggi/sedang/rendah) | putaran/menit | 1320 | 1400 | 1120 | 940 | 940 | 1000 | 750 | 750 | |
| Masukan Daya | kW | 1.1 | 1.5 | 1.5 | 2.2 | 2.2 | 3 | 3 | 4 | |
| Aliran Udara | m / jam3 | 4700 | 5400 | 6300 | 6800 | 7900 | 9500 | 10000 | 12500 | |
| Tipe Pengemudi | Katrol penggerak | |||||||||
| ESP(Pa) | 235 | 305 | 290 | 270 | 250 | 250 | 250 | 250 | ||
| Menyaring | penyaring nilon | |||||||||
| Kebisingan dB(A) | 70 | 72 | 72 | 72 | 72 | 75 | 73 | 73 | ||
| biaya pendingin(kg) | 7 | 8.2 | 9 | 2x5.3 | 8+4.2 | 9+4.2 | 10.5+4.2 | 2x9 | ||
| Dimensi | Panjang | mm | 1940 | 2240 | 2240 | 2540 | 2540 | 2540 | 2490 | 2490 |
| Lebar | mm | 1390 | 1390 | 1390 | 1860 | 1860 | 1860 | 2050 | 2210 | |
| Tinggi | mm | 1045 | 1045 | 1045 | 1045 | 1195 | 1195 | 1390 | 1490 | |
| Berat | kg | 460 | 500 | 520 | 650 | 755 | 770 | 810 | 890 | |
| Catatan: Kapasitas Pendinginan Pengkondisian Berjalan: Suhu dalam ruangan 27/19, Suhu luar ruangan 35/24 Kapasitas Pemanasan Pengkondisian Berjalan: Suhu dalam ruangan 20/15, Suhu luar ruangan 7/6 |
||||||||||
Q1: Apa keuntungan menggunakan unit AC rooftop?
J: Unit AC atap menawarkan penghematan ruang yang signifikan, efisiensi tinggi, dan daya tahan. Mereka ideal untuk aplikasi komersial yang memerlukan kapasitas pendinginan yang signifikan dan gangguan minimal pada ruang interior.
Q2: Bagaimana unit AC atap dibandingkan dengan sistem pendingin lainnya?
J: Unit AC atap umumnya lebih hemat energi dan hemat biaya dibandingkan sistem pendingin lainnya, seperti sistem split atau unit jendela. Mereka juga memberikan kontrol suhu yang unggul dan tidak terlalu mengganggu ruang interior.
Q3: Apakah unit AC atap mudah dirawat?
J: Ya, unit AC atap dirancang untuk perawatan yang mudah. Komponen yang mudah diakses dan konstruksi modular memfasilitasi perbaikan dan penggantian yang cepat dan mudah.